Blog

01.06.2018

Фасадные системы и стеклопакеты

При производстве каркасов для фасадных систем можно использовать материалы не только из алюминия, но и из стали, дерева или даже ПВХ. Сам каркас закрепляется при помощи облицовочных материалов, крепежных кронштейнов и утеплителя.

На данном этапе развития технологий в этой сфере можно выделить несколько главных типов конструкций – стоечно-ригельный, модульный, структурный, полуструктурный и спайдерный.

Внутренние элементы могут быть светопрозрачными (стекло из множества слоёв, стеклопакет) и матовые (из композитных материалов, матированных стёкол и тд.). Стёкла могут различаться не только по размеру и цвету, но и по форме. Они могут быть как плоскими, так и гнутыми под нужным углом.

Достоинствами таких систем является:

  • Независимость от обработки несущей стены (нет необходимости в предварительном выравнивании)
  • Высокоэффективная изоляция от тепла и звука.
  • Дополнительная вентиляция, защищающая от излишков атмосферной влаги
  • Отсутствие термических деформаций
  • Удобство монтажа при любой погоде
  • Долговечность, без ремонта, без реставраций (при использовании некоторых материалов сроком до 50 лет)
  • При использовании алюминия или стали, можно настраивать угол и наклон конструкции, сооружая сложные геометрические фигуры

Каждый проект фасадного остекление требует индивидуальной проработки и оценивается отдельно, по заданному техническому заданию.

Стеклопакеты изготавливаются по утвержденным ГОСТам, перечень которых указан на странице «Нормативные документы». Исходя их числа камер стеклопакеты можно разделить на типы:

  • СПО – однокамерные
  • СПД – двухкамерные

Внутреннее пространство стеклопакетов может быть заполнено не только осушенным воздухом, но и разными видами инертных газов (Аргон, Криптон и тд.). В особых случаях может быть использован другой газ, согласованный с Заказчиком и соответствующий требованиям стандартов качества.

 

Информация
About adpo

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ЦЕЛТВЕГ БАУ

Многолетний опыт, высоквалифицированный персонал и огромное число партнеров позволяют нам решать задачи любой сложности быстро, эффективно и экономично.

Помимо производственно-коммерческой деятельности, наша компания также осуществляет консультирование клиентов и помощь в подборе субподрядчиков.

По всем интересующим вопросам вы можете позвонить по тел.: +74959262103. Мы будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы.