Blog

01.06.2018

Фасадное остекление

Фасадное остекление с каждым годом становится всё популярнее. На это есть свои причина -стеклянный фасад позволяет совместить эстетичность и практичность. Изящный облик сочетается с эффективными решениями внутри: визуальное увеличение пространства, расширение полосы доступа света в помещение, дополнительная вентиляция здания, экономия электроэнергии. Всё это лишь часть преимуществ, широта которых обусловлена развитием технологий производства, обработки и монтажа.

Различные типы конструкций для остекления фасадов так же влияют на области применения. Так данный тип фасадов используется при оформлении жилых домов, частного сектора, спортивных комплексов, бизнес-центров, общественных и административных зданий, не говоря уже о предприятиях и частных офисах.

Избавление от старых типов остекления не только преображает внутреннее пространство, вызывая у работников ощущение свободы, ведь помещение становится большим, светлым и просторным. Широкий ассортимент новейших технологий позволяет осуществить самые смелые желания в оформлении внешнего вида здания, делая его уникальным.

Самыми распространенным типами конструкций для остекления фасадов являются:

  • Стоечно-ригельная система остекления — в ней используются вертикальные стойки, к которым крепятся горизонтальные ригели, но при этом и стойки и ригели скрыты за стеклом, а значит снаружи видны только декоративные профили.

Основным достоинством такого типа является легкость обработки и широкий выбор типов соединения.

  • Спайдерная система остекления – с таким типом используются специальные элементы с названием фитинг, паукообразного типа. Они позволяют замаскировать стыки между панелями, надежно при этом их зафиксировав. Отсюда основное достоинство данного типа – эффект монолитности конструкции и обширный круг применения.
  • Система рамного остекления – при этом типе конструкций используют тонкие алюминиевые рамы, внутрь которых заключаются стёкла. Основным достоинством, помимо современного дизайна, можно назвать высокоэффективные показатели изоляционных характеристик, технологичности и функциональности.

 

Информация
About adpo

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ЦЕЛТВЕГ БАУ

Многолетний опыт, высоквалифицированный персонал и огромное число партнеров позволяют нам решать задачи любой сложности быстро, эффективно и экономично.

Помимо производственно-коммерческой деятельности, наша компания также осуществляет консультирование клиентов и помощь в подборе субподрядчиков.

По всем интересующим вопросам вы можете позвонить по тел.: +74959262103. Мы будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы.